Auction 843, Lot # 298
JOSÉ REYES MEZA (Tampico, Tamaulipas, 1924 - Ciudad de México, 2011) Florero Firmado Óleo sobre tela Presenta detalles de conservación. "Maravillosas y envidiables facultades posee Reyes Meza, como pintor. Puede pintar todo lo que quiera, y del modo que a él le venga en gana. Paisaje, flores, pescados, naturalezas muertas, toros, retratos". Antonio Rodríguez. 90 x 70 cm Estimado $ 60,000-80,000